Тарханов: каждый из армейцев был сам по себе

Известный российский тренер Александр Тарханов прокомментировал первый матч группового турнира Лиги чемпионов «Вольфсбург» — ЦСКА.

«Честно говоря, матч мне не понравился, если говорить в целом. Потому что и „Вольфсбург“ себя, в принципе, не проявил, если не считать Графите, которого я помню еще в возрасте 20 лет. А так, на немцах, наверное, сказывалось, что перед этим матчем они сыграли четыре неудачных матча в бундеслиге, и этот факт наложил отпечаток на их игру в Лиге чемпионов.

ЦСКА в начале встречи отдал инициативу, но потом армейцы прибрали игру к рукам, катали мяч. Но в основном, в центре поля, в средней зоне, а атаки не было. Здесь сказывалось то, что не было поддержки — каждый был сам по себе. К тому же, думаю, есть ещё некоторая нехватка мастерства. А что касается Хуанде Рамоса, то за те пять дней, что он провел у руля ЦСКА, сложно сделать какие-нибудь изменения. Тем более если бы уровень игроков был высоким, типа Жиркова или Вагнера, то, может, изменения и были бы заметны, а здесь пока ничего такого нет.

А когда атака не работает, страдает оборона. А в первом тайме нападение было очень слабым, они практически не угрожали воротам хозяев. Во втором тайме уже при счете 2:0 у „Вольфсбурга“ тоже были моменты, но Дзагоев хорошо убежал и забил, потом у него был еще момент уже при счете 3:1. А так, как раньше, когда, обороняясь, могли уйти в контратаку и забить, такого уже не было. Но в любом случае по одной этой игре сложно делать какие-то далеко идущие выводы, тем более что армейцы проводили выездной матч. Вот обыграют „Бешикташ“ — тогда могут претендовать на второе место, в случае неудачи, конечно, будет сложнее. Хотя и с „Манчестером“ можно играть, тот же „Бешикташ“ это показал. То есть с любым соперником в нынешней Лиге чемпионов надо бороться до конца», — цитирует Тарханова «Спорт день за днём».