Костер: для "Брюгге" это урок

Наставник «Брюгге» Адри Костер лестно отозвался о «Шахтёре» после поражения своей команды с разгромным счётом 1:4 от «горняков» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

«Мы повели себя довольно нервно с самого начала матча, хотя мы были настроены на поединок вполне нормально. Наша команда с большим уважением относится к „Шахтёру“. Конечно, эта команда и физически, и технически оснащена очень хорошо, у них высокая степень готовности. Когда к концу первого тайма мы проигрывали три мяча, я сказал своим футболистам, что нужно играть в футбол.

Мы упустили свои возможности, соперник воспользовался нашими ошибками и наказал нас забитыми голами. И, тем не менее, во втором тайме я дал своим игрокам поручение — играть в футбол. Для „Брюгге“ это урок, посмотрим, что будет дальше. Сегодня мы получили хороший опыт.

Четыре возможности, которые были у „Шахтёра“, он воплотил в четыре гола. Повторяю, мы начали игру довольно небрежно, неорганизованно, не смогли контролировать мяч. Плюс к этому мы не воспользовались почти стопроцентной возможностью, когда не забили пенальти. Буду честным и откровенным, „Шахтёр“ — команда очень высокого уровня. Я уже говорил, что когда у соперника возникала возможность забить гол, он ею пользовался. И поэтому имел все основания диктовать условия в матче», — цитирует Костера официальный сайт УЕФА.