«Барса» повторила свой рекорд по беспроигрышной серии в Примере со старта сезона

«Барселона» одержала волевую победу над «Алавесом» (2:1) в матче 21-го тура чемпионата Испании. Гости вышли вперёд на 23-й минуте, когда точным ударом отметился Йон Гвидетти. Во втором тайме в составе каталонцев отличились Луис Суарес (72-я минута) и Лионель Месси (84).

Таким образом, беспроигрышная серия каталонцев в Примере в нынешнем сезоне достигла 21 матча. Этот показатель является повторением рекорда, который сами же сине-гранатовые установили в сезоне-2009/10 под руководством Хосепа Гвардиолы.

В таблице испанского первенства «Барселона» (57 очков) располагается на первом месте, а «Алавес» (19) занимает 17-ю строчку.