Иванович: «Зенит» не выиграл у «Амкара» и проиграл сегодня, но сдаваться нельзя

Защитник «Зенита» Бранислав Иванович поделился мнением о первом матче 1/8 финала Лиги Европы с «РБ Лейпциг» (1:2).

«Очень тяжёлый матч. В первом тайме нам не удалось сохранить мяч, играть с ним. Было очень мало моментов. Практически всё время мы оборонялись. Во втором тайме мы пропустили, но, думаю, результат игры хороший. Могло быть во много раз хуже. Задача выполнена. Если бы счёт остался 0:2, нам было бы очень тяжело. Прекрасный гол Кришито очень многое поменял. Мы знаем, как сейчас играть против «Лейпцига» — команды, которая играет в атакующий футбол. Нам нельзя давать им много пространства в контратаке. Если мы сыграем дома как умеем, у нас есть шанс выиграть.

Манчини сказал, что сегодня играли только защитники «Зенита»? Мы команда, и мы стараемся играть все и в обороне, и в атаке. У нас получилась сегодня тяжёлая игра, но иногда команда вынуждена играть так, чтобы все 11 человек оборонялись. Мы знаем, где сделали ошибки, и не будем их повторять.

Кризис в команде? Мы сыграли четыре игры, и, может быть, кризис результата, но физически мы готовы. Мы не выиграли у «Амкара» дома и сегодня проиграли, но сдаваться нельзя. У нас вторая игра с «Лейпцигом» дома, через три дня – очень тяжёлая игра в Ростове. Времени думать о кризисе нет, надо выбросить этот матч из головы и готовиться к следующему. Поле и погоду мы не можем поменять, но ребята серьёзно работают над этим. Нам приготовят хорошее поле, чтобы мы могли вернуться на нормальный газон.

В ответной игре мы должны быть более агрессивны в атаке. Главная цель – не допустить гол «Лейпцига» и игры на контратаке. Уверен, что у нас будут моменты и мы забьём. Соперник сегодня играл очень открыто. Игроки «Лейпцига» молоды. У нас было немного шансов, но мы будем работать над этим и пробовать использовать моменты», — передаёт слова Ивановича корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.