Показать ещё Все новости
Экс-глава «Врачей без границ» призвал бойкотировать ЧМ-2018
Комментарии

Бывший президент организации «Врачи без границ» Рони Брауман поддержал кампанию по бойкоту чемпионата мира—2018, который пройдёт в России. Он заявил, что такая инициатива станет «спасительным давлением» на Москву для прекращения гуманитарной трагедии в Сирии.

«Если и есть какие-то действия гражданского общества, которые были бы возможны в этой ситуации, то это бойкот. Мы знаем, что спортивный бойкот символически очень силён. В периоды апартеида в Южной Африке это повлияло на большинство южноафриканцев. У меня нет средств для запуска кампании, но в любом случае я с радостью буду всячески поддерживать организации, которые её запустили. Это будет спасительным давлением», — цитирует Браумана L'Équipe.

Ранее в британских СМИ появилась информация, что высокопоставленные лица и чиновники Польши, Японии и Австралии могут присоединиться к Англии в бойкотировании ЧМ-2018, в случае если будет доказана причастность России в деле с отравлением Скрипаля. Федерация футбола Польши позже опровергла эту информацию.

Материалы по теме
СМИ: ФИФА в панике от призывов бойкотировать ЧМ-2018
Комментарии