Сёмин: «Локомотив» обострил ситуацию в чемпионате, всё начинается сначала

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин подвёл итоги матча 24-го тура РФПЛ с «Амкаром» (1:2).

«Мы обострили ситуацию в чемпионате. Чемпионат становится интереснее, всё начинается сначала. Почему произошло такое? Ну, много причин. Во-первых, большая группа игроков приехала буквально накануне матча. Во-вторых, после сборных всегда матчи сложные. Многое сегодня не получалось.

По всей видимости, замена Миранчука на Колмейцева в перерыве — это ответ на то, что слишком многое позволяли „Амкару“. У пермяков в конце первого тайма стали появляться неплохие моменты, поэтому сделали замену.

Второе поражение в сезоне от „Амкара“ в Москве говорит о том, что это всегда неудобный соперник. Они хорошо играют в обороне. Сокращение отрыва не будет на нас давить. Надо играть — только лучше, чем сегодня», — сказал Сёмин в эфире телеканала «Наш футбол».