Ловчев: уверен, во всех последних неудачах «Спартака» виноват Каррера

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал поражение команды в матче 27-го тура РФПЛ с «Ахматом» (1:3).

«Уверен, во всех последних неудачах „Спартака“ виноват тренер. Мне по телевизору было видно, что в матче с „Тосно“ нельзя было давать бить пенальти Глушакову, который не забил на последней минуте. У тренера есть четыре дня вывести команду из состояния разболтанности, неколлективности, но они сегодня и начали игру в этом состоянии, и закончили.

Понятно же, что надо быстрее играть в футболе, но в первом тайме они мяч поперёк катали. В перерыве показали, что все лидеры по количеству точных передач — это защитники „Спартака“. Они просто мяч катали друг другу, а грозненцы ловили их на контратаках. Каррера сказал перед игрой, что не выпустить Глушакова — это его решение, а человеку надо помочь выйти из этого состояния. Я бы Дениса однозначно выпустил с самого начала игры.

Комбаров просто бросает Беришу — тот убегает, Промеса не видно с первой минуты. И что Самедов делал в этой игре? Зобнин… И пошли поимённо. Все в таком состоянии. Игроки —варёные с первой минуты. Какие проблемы с физикой могут быть, если Комбаров на 23-й минуте даёт забить „Ахмату“ второй гол? Это внутреннее состояние, неуверенность. Этот состав отработал своё в „Спартаке“. Это видно по всему. С каждым матчем это заходит всё дальше и дальше. Всё!» — сказал Ловчев в эфире программы «8-16».