Карпин: голы прибавят Шомуродову уверенности, радует, что он стал забивать

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал победу над «Тосно» (2:0) в домашнем матче 28-го тура РФПЛ.

«Победа ли это на классе? Нет. На жилах, на эмоциях, на желании, скорее. Играли против десятерых, на классе играют 11 на 11. Были всякие мысли во время матча. Вратарь соперника здорово играл, мяч летел мимо. В перерыве сказал, что нужно так продолжать во втором тайме, в итоге забили.

Понравилось то, как мы были заряжены на победу, на игру до 25-й минуты. Создавали моменты до удаления лучше, чем после него. Понравился прессинг, отбор.

«Ростов» стал стабильно набирать очки? Любая победа помогает. Кстати, в матче с «Рубином» хотелось большего, но и этот результат хорошо повлиял на нас.

Дубль Шомуродова? Уверен, что голы прибавят Эльдору уверенности, он ведь и с «Рубином» хорошо действовал. Здесь не стоит оценивать только по голам. Он молодой парень, стал забивать, это радует. Как и Байрамян, кстати», — цитирует Карпина сайт „Ростова“.