Pussy Riot рассказали, как им удалось выбежать на поле во время финала ЧМ-2018
Комментарии

Участники панк-группы Pussy Riot сообщили подробности, как им удалось выбежать на поле во время финального матча чемпионата мира—2018, в котором встречались сборные Хорватии и Франции.

Ранее в отношении участников группы Pussy Riot были возбуждены административные дела по ст. 20.31 (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований) и 17.12 (незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов) КоАП России.

«Мы просто купили билеты и сделали паспорта болельщика. Никакого запрета у нас не было, мы же не террористы, к нам не было претензий. Полицейская форма была взята напрокат у киноработников. На стадионе уже, под видом полицейских, мы подошли к стюардам. Они приняли нас за работников полиции. Мы сказали им, что ищем человека, и они сами нас пропустили. Про цели акции мы уже рассказали в манифесте. Сейчас составлены протоколы на административные нарушения. Выбегавшим грозит до 15 суток. Но сейчас идёт проверка на уголовное нарушение», — сообщили корреспонденту «Чемпионата» в организации Pussy Riot.

Материалы по теме
Полиция начала поиск состава преступления в акции Pussy Riot в финале ЧМ-2018
Комментарии