«Легия» дома уступила «Спартаку» из Трнавы в первом матче квалификации ЛЧ

Польская «Легия» потерпела поражение от словацкого «Спартака» в первом матче второго раунда чемпионской квалификации Лиги чемпионов. Матч состоялся в Варшаве на стадионе «Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского» и завершился в пользу «Спартака» со счётом 2:0.

Автором первого гола в этой игре стал Эрик Грендел. Словацкий полузащитник отличился на 16-й минуте. Уже в компенсированное время, на 93-й минуте, автором второго гола стал Ян Влашко, вышедший на замену за две минуты до этого.

В первом раунде квалификации «Легия» нанесла поражение ирландскому «Корк Сити» (1:0 — на выезде, 3:0 — на своём поле). «Спартак» в борьбе прошёл «Зриньски» из Боснии и Герцеговины (1:0 — дома, 1:1 — в ответном матче на выезде).

Второй матч между «Спартаком» и «Легией» состоится в Трнаве 31 июля.