«Челси» начал сезон АПЛ разгромной победой над «Хаддерсфилдом»

В матче первого тура английской Премьер-лиги «Хаддерсфилд Таун» принимал на своём поле лондонский «Челси». Встреча завершилась победой лондонцев со счётом 3:0.

На 34-й минуте счёт открыл чемпион мира Н'Голо Канте, откликнувшийся на прострел Виллиана. В самом конце первого тайма преимущество подопечных Маурицио Сарри удвоил Жоржиньо, реализовав одиннадцатиметровый удар, который заработал Маркос Алонсо. До разгромного счёт довёл испанец Педро, реализовав выход один на один после передачи Эдена Азара.

Таким образом, «Челси» возглавил турнирную таблицу АПЛ, обойдя своих конкурентов по дополнительным показателям.

В параллельном поединке первого тура АПЛ «Борнмут» уверенно обыграл «Кардифф Сити» — 2:0. Голами отметились Райан Фрейзер и Каллум Уилсон.