Стоцкий: Игнатьев и Ари способны заменить Смолова

Полузащитник «Краснодара» Дмитрий Стоцкий поделился впечатлениями от матча с «Уфой» (1:0) в 3-м туре чемпионата России. 28-летний футболист провёл в уфимском клубе предыдущие три с половиной сезона.

«Было чуть непривычно играть против „Уфы“, потому что здесь я долгое время выступал за эту команду. В принципе, меня тут всё устраивало, ко мне хорошо относились болельщики, да и вообще было хорошо. Но это жизнь, надо двигаться дальше. Я принял решение перейти в „Краснодар“ и на поле думал только о победе моей команды. А „Уфе“ желаю всего наилучшего в дальнейшем.

Мы в перерыве поговорили о том, как нам надо действовать: то есть больше владеть мячом и спокойно начинать атаки, чтобы не было так много контратак, как в первом тайме. Мы знали, что „Уфа“ начнёт очень высоко играть, прессинговать. В первые 15 минут нам было тяжело, но потом, думаю, мы выравняли игру. Во втором тайме создавали не так уж много моментов, но в одном из них забили и довели дело до победы.

Мандража в концовке не было. Игра длится 90 минут, и надо верить в любой момент, что ты можешь забить гол. Тем более когда ты почти весь второй тайм владеешь преимуществом, нагнетаешь. Всё равно в такой ситуации соперник где-то должен ошибиться. Мы верили, что забьём.

Как на игре „Краснодара“ сказался уход Смолова? Мне тяжело судить, потому что Фёдор провёл с нами только два матча, а на сборах я его не видел. Так что мне лично сложно судить, надо спрашивать у других ребят. В принципе, есть талантливый Игнатьев и Ари, которые способны его заменить.

В „Краснодаре“ меня приняли хорошо, и даже не ожидал, что так быстро вольюсь в коллектив. Со всеми ребятами общаемся, всё хорошо. Думаю, на поле с каждой игрой будут налаживаться взаимодействия и дальше будет только лучше», — сказал Стоцкий в эфире программы «8-16».