Влашич: перед пенальти у меня голова заболела от свиста, так громко это было!

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич поделился эмоциями от прошедшей выездной встречи Лиги чемпионов с «Викторией Пльзень» (2:2), в которой сравнял счёт с пенальти на 95-й минуте.

«В первом тайме нам было тяжело, соперник забил два мяча. Так что в перерыве у нас состоялся разговор в раздевалке. Решили действовать поавантюрнее, больше рисковать, не бояться играть в свой футбол. Во втором тайме мы были конкурентоспособной командой. Показали характер, забили два. Моё мнение — могли даже побеждать. Но в данной ситуации и ничья стала хорошим результатом.

У нас на поле было много молодых ребят, некоторые никогда не выступали в Лиге чемпионов. Возможно, присутствовало волнение перед дебютом. Так что ещё я бы выделил тот разговор в раздевалке и наше мастерство, потому что без него ты не сможешь забить два гола в гостевом матче Лиги чемпионов. Мы вышли с чётким планом действий, и он придал нам сил. Потом судьи не засчитали сразу два наших гола, но мы не сдавались. Ещё раз скажу — могли и победить, но и так всё сложилось неплохо.

Пенальти на 95-й минуте? Это была последняя компенсированная минута. Стадион в тот момент неистовствовал. У меня даже голова заболела от свиста, так громко это было! Но я сумел успокоиться, сдержать сердцебиение. Просто выбрал угол и пробил», — цитирует хавбека пресс-служба ЦСКА.