Ондуа: только мы сами сможем изменить ситуацию в «Анжи»

Полузащитник «Анжи» Гаэль Ондуа поделился впечатлениями от победы над «Зенитом» (2:1) в домашней игре 9-го тура РПЛ.

«Первый тайм я смотрел со стороны. Мы хорошо играли в обороне, старались не давать «Зениту» шанса атаковать, и наша команда была очень организованна до перерыва. Что изменилось во втором тайме? Честно говоря, думаю, что тренер в перерыве добавил игрокам много эмоций. Мы поняли, что играем дома, отступать некуда, а за «Зенит» играют такие же футболисты, как и мы. У них две ноги, голова на плечах, поэтому мы решили, что надо играть и искать свой шанс.

Когда мы играем на своём стадионе, болельщики придают нам дополнительные эмоции. Мы старались играть до конца. Я хочу сказать им спасибо. Болельщики «Анжи» очень отличаются от других, я очень рад, что увидел это сегодня. Мы хотим их позвать на матч в Грозном. Это очень важный матч для нас и для нашей Республики Дагестан, чтобы они приехали поддержать команду от чистого сердца.

Вчера и позавчера у нас были собрания. Мы все знаем, что играем за «Анжи», бьёмся за наше имя от первой до последней секунды. Ничего не меняется, только мы сами сможем изменить эту ситуацию, отдавая себя на сто процентов каждую секунду на поле. Мы знаем, что другого варианта не будет», — цитирует хавбека пресс-служба клуба.