Сборная Аргентины разгромила Ирак в товарищеском матче

Национальная команда Аргентины одержала крупную победу над сборной Ирака в товарищеском матче. Встреча прошла в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) на стадионе «Принц Фейсал бин Фадх» и завершилась со счётом 4:0 в пользу команды Лионеля Скалони.

Автором первого мяча стал нападающий Лаутаро Мартинес, отличившийся на 18-й минуте. В начале второго тайма полузащитник Роберто Перейра увеличил преимущество аргентинцев. На 82-й минуте защитник Херман Песселья довёл счёт до разгромного, а точку в игре поставил хавбек Франко Серви в компенсированное время.

Напомним, на минувшем чемпионате мира, который летом 2018 года прошёл в России, сборная Аргентины финишировала на втором месте в группе D, набрав четыре очка в трёх матчах. В 1/8 финала аргентинцы встретились с национальной команды Франции, которая одержала победу со счётом 4:3.