Дубль Чалова не помог сборной России U21 пробиться в финальную стадию Евро-2019

Молодёжная сборная России проиграла команде Австрии (2:3) в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2019 и не сумела пробиться в финальную стадию.

Команды обменялись голами в начале встречи, отличились Адриан Грбич и Фёдор Чалов. В начале второго тайма австрийцев вывел вперёд Ханнес Вольф, но Чалов вскоре вновь сравнял счёт. Победный гол на 75-й минуте забил Арнел Якупович.

После этого матча Россия осталась на третьем месте в седьмой отборочной группе и потеряла все шансы выйти на Евро-2019. В ходе отборочного турнира россияне одержали шесть побед, одну встречу завершили вничью и потерпели три поражения. Первое место заняла сборная Сербии, обеспечившая себе прямую путёвку на Евро-2019. Австрия заняла второе место и сохранила шансы на попадание в финальную стадию турнира через стыковые матчи.