Норвегия обыграла Болгарию и возглавила группу в Лиге наций

Сборная Норвегии в матче группового этапа Лиги наций УЕФА дивизиона С на своём поле добилась победы над командой Болгарии со счётом 1:0.

Единственный мяч на 31-й минуте забил Мохамед Эльюнусси, которому ассистировал Омар Элабделлауи. Эта победа позволила норвежцам, набравшим девять очков, выйти на первое место в третьей группе. Болгары также имеют в своём активе девять баллов, но уступают Норвегии по разнице мячей.

В другом матче группы сборная Словении дома сыграла вничью с Кипром, прервав серию из трёх поражений подряд. Счёт в первом тайме открыл Фотис Папулис с передачи Ренату Маргаса, но во второй половине встречи хозяев спас от поражения Нейц Скубич. Стоит отметить, что с 66-й минуты гости играли в меньшинстве и словенцы сумели этим воспользоваться. Кипр, набрав четыре очка, занимает третье место в группе. Словения с одним пунктом находится на последней позиции.

В следующем туре Словения примет Норвегию, а Болгария отправится в гости на Кипр. Матчи пройдут 16 ноября.