Месси получил травму в матче с «Севильей»

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси получил травму в матче девятого тура чемпионата Испании с «Севильей» (счёт 2:0, идёт первый тайм).

Форвард травмировал руку на 18-й минуте встречи в столкновении с полузащитником соперника Франко Васкесом. Врачи некоторое время оказывали помощь футболисту, но на 26-й минуте он всё-таки был заменён на Усмана Дембеле. Стоит отметить, что в этой встрече Месси успел отметиться забитым голом и результативной передачей.

В ближайшее время Месси пройдёт медицинское обследование, которое определит сроки его восстановления. Напомним, что в следующем туре «Барселона» на своём поле сыграет с мадридским «Реалом». Матч состоится 28 октября.

В нынешнем сезоне 31-летний Месси провёл за «Барселону» 12 матчей во всех турнирах, забил 12 голов и стал автором шести голевых передач.

«Чемпионат» ведёт видеотрансляцию матча «Барселона» — «Севилья».