Мирзов: не сказал бы, что нынешний «Спартак» — один из слабейших на моей памяти

Полузащитник тульского «Арсенала» Резиуан Мирзов прокомментировал гостевую победу над «Спартаком» (3:2) в матче 11-го тура РПЛ.

«Убежали в контратаку, что делали и в первом тайме. Партнёр сыграл на меня, я вышел почти один на один. Попал в дальний угол — забил гол. В первом тайме такие моменты не удавалось выжимать. Установка была цепляться и выбегать в контратаки, у соперника были большие зоны сзади, потому что «Спартак» играет в атаку. Так мы забили два мяча. Хорошо, что выиграли и додержали эту игру. Мы убегали на фланги в контратаки.

Во втором тайме, как и в первом, «Спартак» играл в одинаковом темпе. Но в первом тайме у нас не получалось зацепиться за мяч и убегать в контратаку. В перерыве тренер подсказал, и во второй половине удавалось это делать.

Не сказал бы, что нынешний «Спартак» — один из самых слабых на моей памяти. Здесь есть хорошие игроки, которые могут решить момент.

Почему я часто забиваю важные мячи? Всегда стараюсь играть на атаку и забивать голы. Получается так, что забиваю победные. Полностью отдаюсь и делаю всё возможное.

Каждую игру мы чувствуем, что болельщики с нами. Даже сегодня на выезде их было много. Спасибо им за поддержку, которую они оказывают каждую игру», — передаёт слова Мирзова корреспондент «Чемпионата» Даниил Бороздин.