Дзола — о матче с «Дерби Каунти»: соперник сыграл очень хорошо и удивил нас

Тренер «Челси» Джанфранко Дзола прокомментировал победу над «Дерби Каунти» в матче четвёртого раунда Кубка английской лиги. Встреча проходила на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

«Наш соперник сыграл очень хорошо и удивил нас. Они продемонстрировали очень качественный футбол. Мы хуже привычного играли в пас и, кроме того, в последние 15 минут потеряли контроль и допускали слишком большие разрывы между линиями. Давая столько свободы игрокам «Дерби», мы оказались в непростой ситуации. Нам необходимо улучшать свою игру. Из сегодняшнего матча можно вынести определённые положительные моменты, однако во многом мы не справились с задачей на игру», — приводит слова специалиста пресс-служба «Челси».

Также Дзола поделился мнением о сопернике лондонского клуба в четвертьфинале турнира — «Борнмуте».

«В Англии нельзя недооценивать соперника, особенно в кубковых матчах. В этом особенная прелесть местного футбола. Мы можем считать, что нам повезло, но «Борнмут» ни в коем случае не станет для нас лёгкой добычей. Мы играли с ними в этом сезоне, и они доставили нам много проблем. В некоторых моментах им просто не везло», — отметил Дзола.