Сборная Испании впервые с 1950 года пропустила по три гола в двух матчах подряд

Сборная Испании в выездном матче Лиги наций УЕФА уступила команде Хорватии (2:3). Автором первого гола стал нападающий Хорватии Андрей Крамарич, отличившийся в начале второго тайма. Спустя две минуты хавбек испанцев Даниель Себальос сравнял счёт. Хорваты вновь вышли вперёд в середине второго тайма благодаря точному удару защитника Тина Едвая. Капитан Испании Серхио Рамос восстановил равновесие, на 78-й минуте реализовав пенальти. Победу Хорватии принёс Едвай, поразивший ворота соперника в добавленное время.

В предыдущем матче турнира испанцы также пропустили трижды, уступив сборной Англии с таким же счётом.

В последний раз сборная Испании пропускала по три и более мячей в двух официальных матчах подряд в 1950 году. Тогда на чемпионате мира в Бразилии испанцы уступила хозяевам турнира со счётом 1:6, а затем сборной Швеции (1:3).