Сборная России U19 обыграла Кипр в предварительном турнире чемпионата Европы

В Куклии на стадионе «Куклия Комьюнити» завершился матч предварительного этапа чемпионата Европы—2019 среди футболистов младше 19 лет между сборными России и Кипра. Номинальные хозяева одержали уверенную победу со счётом 2:0.

Команды не могли открыть счёт вплоть до концовки первого тайма. Незадолго до свистка на перерыв россиян вывел вперёд полузащитник Владимир Москвичёв. Уже во второй половине встречи, на 57-й минуте, преимущество хозяев удвоил защитник Павел Маслов, тем самым установив окончательный счёт в матче – 2:0.

Сборная России после двух туров занимает первое место в 11-й группе. У команды то же количество очков, что и у Латвии (4), но лучше показатель забитых и пропущенных мячей. Черногория и Кипр замыкают квартет – у обеих сборных в активе одно очко.