В. Игнатьев: разочарованы поражением, но мы сделали всё, что могли

Полузащитник сборной России Владислав Игнатьев прокомментировал поражение в выездном матче группового этапа Лиги наций с командой Швеции (0:2).

«Состав сборной в ноябрьских матчах изменился, много травмированных. У нас было не так много времени сыграться. Возможно, в этом причина неудач. Мы все друг друга знаем, кто как играет, у кого какие сильные стороны, но, к сожалению, не воспользовались этим. Уделяли время стандартам, но, к сожалению, пропустили.

Не буду вдаваться в подробности, какая была тактика, установка. И так всем всё понятно. К сожалению, пропустили в первом тайме, и нам пришлось отыгрываться, бежать вперёд. Особо опасных моментов не было, не получилось забить.

Мы делали попытки навала, но нужно было более компактно играть и подбирать мячи. Дзюба и Заболотный хорошо играли и цеплялись за них.

Знали, что шведы играют через фланги и выполняют большое количество подач. В принципе, так и было. Во втором тайме их стало меньше, но опасность исходила с флангов.

Конечно, все мы разочарованы. Мы рассчитывали не на тот результат, но сделали, что могли», — передаёт слова Игнатьева корреспондент «Чемпионата» Михаил Гончаров.