Дзюба: сборная России не стала дзюбозависимой

Нападающий сборной России Артём Дзюба дал комментарий после поражения в выездном матче группового этапа Лиги наций с командой Швеции (0:2).

«Не думаю, что сборная стала дзюбозависимой. У нас нет задачи бить на меня. Иногда злоупотребляем этим, но это из-за того, что нужно играть смелее, наглее, спокойнее и расчётливее.

Нам не хватило креатива: не хватило Головина, Зобнина, который является мотором команды, Марио Фернандеса, очень грамотного и умного футболиста, Черышева, который несётся. Ключевых ребят нет, и это очень трудно. Мы старались за счёт командного духа, определённой агрессии, но у нас не получалось. Мы теряли мячи на ровном месте.

Сделали в первом тайме две-три передачи – сразу создавали момент. Забили бы один – может быть, всё как-то развернулось. В целом мы должны играть намного собраннее и организованнее, точнее, наглее. Так нельзя играть: мы очень легко давали… как тренерский штаб сказал, шведы за первый тайм по 17-18 передач сделали с фланга. Это ненормально. Мы сделали одну, а они – 34. Мы проиграли борьбу, а с организованными шведами нельзя этого делать. Стандарт – всё», — передаёт слова Дзюбы корреспондент «Чемпионата» Михаил Гончаров.