«Вердер» сыграл вничью с «Фрайбургом», прервав серию из трёх поражений

В матче 12-го тура чемпионата Германии «Фрайбург» принимал «Вердер». Встреча проходила на стадионе «Шварцвальд-Штадион» и завершилась со счётом 1:1.

Хозяева открыли счёт на 42-й минуте, когда нападающий Джан-Лука Вальдшмидт реализовал пенальти. Бременской команды удалось сравнять счёт только на второй компенсированной минуте благодаря точному удару шведского защитника Людвига Аугустинсона. Таким образом, «Вердер» прервал серию из трёх поражений в Бундеслиге, а «Фрайбург» продлил до трёх матчей серию без побед (две ничьи, одно поражение).

«Вердер» (17 очков) располагается на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Германии, «Фрайбург» (13) — на 13-й строчке. Посмотреть турнирную таблицу Бундеслиги можно на «Чемпионате».