«Витесс» Слуцкого сыграл вничью с «Эмменом» в матче чемпионата Нидерландов

«Витесс» под руководством российского специалиста Леонида Слуцкого сыграл вничью с «Эмменом» в матче 14-го тура нидерландской Эредивизии. Встреча прошла в Арнеме на стадионе «Гелредом» и завершилась со счётом 1:1.

Автором первого гола стал нападающий «Витесса» Брайан Линссен, отличившийся на 31-й минуте после передачи форварда Роя Беренса. «Эммен» сравнял счёт благодаря защитнику Конеру Кавлану, который отправил мяч в ворота хозяев в начале второго тайма.

Беспроигрышная серия «Витесса» в чемпионате Нидерландов достигла трёх матчей. Ранее команда Слуцкого обыграла «Виллем II» (3:1) и «Утрехт» (2:1). «Эммен» не может выиграть уже в течение двух туров подряд. В прошлом матче подопечные Дика Люккина потерпели поражение от «Эксельсиора» (1:2).

«Витесс», набрав 22 очка, занимает 5-е место в турнирной таблице Эредивизии, «Эммен» (14) — 13-е.