Гончаренко: 0:0 в матче с «Ростовом» — счёт в пользу конкурентов ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал ничью в гостевом матче 16-го тура РПЛ с «Ростовом» (0:0).

«0:0 — счёт в пользу конкурентов. На поле была бескомпромиссная борьба, много единоборств, отборов мяча. Во втором тайме мы были ближе к победе. Не удалось реализовать пенальти. Но и после этого мы могли забить. В обороне качественно поработали. Но напряжённость у наших ворот появлялась, что естественно, потому что у «Ростова» много высококлассных игроков.

Командам, которые играют в еврокубках, такие матчи, как прошлый с «Викторией», идут только в плюс. Тем более у нас было четыре дня на подготовку к матчу с «Ростовом».

Был ли риск в том, что Фернандес снял свой защитный шлем перед вторым таймом? Его игра — это всегда риск. Я уже говорил, что ему лучше играть с маской и шлемом. Он не боится единоборств. Если ему мешает этот шлем, то ему самому решать, снимать его или оставить.

Что касается отсутствия Чалова в старте, то нам надо было дать ему отдохнуть. На него выпал большой объём работы осенью. Нужна была пауза, чтобы лучше подготовить его к «Енисею» и «Реалу».

Обляков делает большой объём работы. Он оказывается в правильных ситуациях в атаке и обороне. Нельзя говорить, что он не прогрессирует. Когда мы ещё какой-то период проработаем вместе, он станет ещё лучше», — цитирует Гончаренко официальный сайт ЦСКА.