Комбаров: на матч с «Локомотивом» была установка «три в первом тайме — и решать»

Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров рассказал, какую установку дал главный тренер Олег Кононов команде на матч 16-го тура Российской Премьер-Лиги с «Локомотивом» (2:1).

«Мы начали очень агрессивно и, в принципе, выполнили установку Кононова в этом аспекте. Была установка „три в первом тайме — и решать“. Именно так тренер и сказал. Это с какой-то стороны мотивационная вещь, но у нас получилось забить. Были ещё моменты, но, к сожалению, не забили. Первый тайм провели очень хорошо и забили два, уйдя с нулём в раздевалку.

Это дерби, и все понимают, что это такое. Настраивать нас не надо. Футболисты и тренеры знают, с каким настроем люди выходят на дерби. Мы вышли очень хорошо.

Хорошо, что Смолов не забил пенальти. Если бы забил, у «Локомотива» было бы намного больше времени на попытки забить ещё один. Слава богу, что после гола Фарфана у них оставалось совсем мало времени и мы отстояли. Но в голове, конечно, сидело, что в последних играх пропускали со стандартов и в концовках. Как раз в конце матча у «Локомотива» был навал, очень много стандартов, угловых. Мы старались друг друга подбадривать в жёсткой форме, чтобы на угловых действовали внимательнее, жёстче, чётче и так далее», — сказал Комбаров в эфире программы «8-16».