«Астана» проиграла «Ренну» и вылетела из Лиги Европы

«Ренн» одержал победу в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы с «Астаной». Встреча прошла в Ренне на стадионе «Роазон Парк — Стад де ла Рут де Лорьян» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал нападающий Исмаила Сарр, отличившийся в середине второго тайма. Спустя пять минут Сарр замкнул передачу полузащитника Бенжамен Буриго и оформил дубль.

В другом матче 6-го тура киевское «Динамо» проиграло чешскому «Яблонцу». Встреча прошла в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Единственный мяч забил форвард Мартин Долежал на 10-й минуте. Хавбек Михал Травник записал в актив голевой пас.

Таким образом, «Динамо» и «Ренн» вышли в плей-офф Лиги Европы, а «Яблонец» и «Астана» покинули турнир.