«РБ Лейпциг» сыграл вничью с «Русенборгом» и вылетел из Лиги Европы

В матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы немецкий «РБ Лейпциг» принимал норвежский «Русенборг». Встреча проходила на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион» и завершилась со счётом 1:1.

Хозяева вышли вперёд в счёте на 47-й минуте благодаря голу Матеуса, однако гостям удалось отыграться на 86-й минуте. За норвежцев мяч забил Торе Региниуссен. Таким образом, «РБ Лейпциг» упустил возможность выйти в плей-офф Лиги Европы.

В другом матче группы, который проходил параллельно, «Селтик» на своём поле проиграл австрийскому «Ред Булл Зальцбург» со счётом 1:2. Тем не менее шотландский клуб смог выйти в 1/16 финала Лиги Европы благодаря упущенной победе «РБ Лейпциг».

Итоговое турнирное положение в группе B: 1. «Ред Булл Зальцбург» — 18 очков; 2. «Селтик» — 9; 3. «РБ Лейпциг» — 7; 4. «Русенборг» — 1.