«Манчестер Юнайтед» одержал шестую победу подряд в Премьер-лиге

В матче 23-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» обыграл «Брайтон энд Хоув Альбион» со счётом 2:1. Встреча состоялась в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд». Обслуживал матч арбитр Пол Тирни.

В середине первого тайма счёт открыл Поль Погба, который реализовал 11-метровый. В концовке тайма преимущество манкунианцев увеличил Маркус Рашфорд, которому ассистировал Диогу Далот. Во второй половине матча Паскаль Гросс сократил разрыв в счёте. В этом эпизоде ему ассистировал Дэви Проппер. Впрочем, большего гостям добиться не удалось. Эта победа стала шестой подряд для «Манчестер Юнайтед» в матчах Премьер-лиги.

После матча «Манчестер Юнайтед», набрав 44 очка, вышел на пятое место в турнирной таблице АПЛ. «Брайтон» (26) остался на 13-м месте.

В других матчах тура «Саутгемптон» победил «Эвертон» (2:1), «Уотфорд» сыграл вничью с «Бёрнли» (0:0).