Луческу: мы получили урок на будущее, три очка и опыт

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал победу своих подопечных в матче 17-го тура чемпионата Украины против «Ильичёвца» (2:1).

«Урок на будущее, важные три очка и опыт – вот что мы получили. В игре были две ситуации, которые огорчили. Первое – вышли на поле расслабленными, за что были наказаны, затем совсем по-другому вышли на второй тайм, забили два гола, но потом снова зачем-то спешили и принимали неправильные решения. Могу отметить период между забитым нам голом и временем, когда мы забили два гола. Тогда играли нормально, команда была достаточно агрессивной, прессинговали соперника. Наверняка у многих мысли были об отпуске, и это тоже, наверное, сказалось.

Жадсон — любитель играть на хороших полях и при хорошей температуре. Если анализировать, в декабре и конце года он никогда не блистал. Не может игрок такого уровня выйти на поле настолько расслабленным и столько ошибаться. Заменил Кобина – по большому счёту он обязан был выполнять непосредственные функции в обороне, но думал только об атаке», – цитирует специалиста Football.ua.