ПСВ одержал волевую победу над аутсайдером Эредивизии

В матче 5-го тура чемпионата Нидерландов ПСВ в гостях обыграл «Валвейк» со счётом 3:1. Игра, которую посетили шесть тыс. зрителей, проходила на стадионе «Мандемакерс». Встречу обслуживал главный арбитр Кевин Блом.

Счёт открыли хозяева в концовке первого тайма. На 43-й минуте передачу форварда Стэнли Элберса замкнул хавбек Мёлле Мёленстен, сын бывшего ассистента Алекса Фергюсона и экс-наставника махачкалинского «Анжи» Рене Мёленстена.

Во втором тайме ПСВ сумел переломить неудачный ход встречи. Сначала, на 64-й минуте, защитник «Валвейка» Паул Квассен срезал мяч в свои ворота после удара полузащитника Мохаммеда Ихаттарена.12 минут спустя немецкий защитник Тимо Баумгартль неотразимо пробил в правый угол ворот хозяев после скидки партнёра по обороне Дензела Дюмфриса. А окончательный счёт на 78-й минуте установил греческий форвард Константинос Митроглу, забивший в контратаке гостей после передачи полузащитника Брумы.

Первое место в первенстве Эредивизии с 11 очками занимает «Витесс» Леонида Слуцкого. ПСВ, набрав 10 очков, делит 2-3-е места с «Аяксом», но у них по матчу в запасе.