В Англии защитник дважды забил ударом с углового. Видео
Джо Джейкобсон

Защитник «Уиком Уондерерс» Джо Джейкобсон стал автором хет-трика в матче 7-го тура чемпионата Англии в Первой лиге с «Линкольн Сити» (3:1).

Джейкобсон открыл счёт на 5-й минуте, перебросив мяч через стенку при исполнении штрафного удара. На 36-й минуте он увеличил разрыв в счёте, отличившись прямым ударом с углового. Во втором тайме защитник оформил хет-трик, вновь точно пробив непосредственно с углового.

Видео можно посмотреть на «Чемпионате».

32-летний Джейкобсон является воспитанником «Кардифф Сити», а за «Уиком Уондерерс» выступает с 2014 года. В нынешнем сезоне он принял участие в семи матчах Первой лиги (все — в основном составе), в которых стал автором четырёх забитых мячей (один — с пенальти).

«Уиком», набрав 15 очков, занимает первое место в турнирной таблице Первой лиги.