Моуринью: ничья – это результат, который оставляет нам шанс

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью считает, что «Челси» сохранил прекрасные шансы на дальнейшее продвижение в Лиге Чемпионов после первого матча 1/4 финала с «Валенсией», закончившегося со счётом 1:1.

Для того, чтобы пройти дальше, «Челси» необходимо забивать по меньшей мере один гол в Испании на следующей неделе, и Моруинью уверен, что его команда пройдёт дальше, несмотря на ничью на «Стемфорд Бридж».

«Обычно команда, которая играет дома, считает победу хорошим результатом, а ничью – плохим, но ничья – это результат, который позволяет сохранить все шансы. Теперь мы поедем в Валенсию и будем знать, что всё в наших руках. Только от нас зависит, сможем ли мы выйти в полуфинал».

«Я знаю, испанцы думают, что находятся в лучшей позиции, чем мы, потому что они играют ответный матч дома. Но ведь у нас отличные шансы на победу в „Валенсии“ или как минимум ничью, которая позволит нам сыграть в дополнительное время».

«Мы также понимаем, в какую атмосферу нам придётся попасть на „Месталье“, поэтому надеемся, что нам попадётся нормальный судья, который будет сохранять спокойствие», – сказал португалец.

Моуринью признался, что первый матч отнял много сил у обеих сторон, но «Челси» должен был добиваться победы во второй тайме:

«Эта была сложная игра для обеих команд, обе команды старались показать всё, на что они способны. „Челси“ старался изо всех сил изменить результат и сражался изо всех сил, а „Валенсия“ очень ораганизованно защищалась.

Португалец так же отметил, что был очень рад снова видеть Джо Коула в игре после того, как полузащитник восстанавливался от травмы почти четыре месяца:

»Для нас очень важно, что Джо вернулся. Конечно, пока он не готов играть больше чем 15 минут, но мы наконец-то снова можем видеть его в игре".