"Рома" поднялась на четвёртое место в чемпионате Италии

«Рома», одолев на своём поле со счётом 1:0 веронский клуб «Кьево», переместилась на четвёртую строку турнирной таблицы cерии А. Победу римлянам принёс точный удар головой в исполнении чемпиона мира 2006 года полузащитника Даниэле де Росси. Хавбек сборной Италии забил мяч уже на 52-й секунде встречи. Для де Росси этот гол стал пятым в нынешнем чемпионате. Следует отметить, что на протяжении более чем восьмидесяти минут игрового времени хозяева находились в меньшинстве. Уже в начале первого тайма с поля был удалён основной голкипер джалоросси бразилец Алешандер Дони.

Чемпионат Италии. 19-й тур.

«Рома» — «Кьево» — 1:0

Гол: де Росси, 1 (1:0)

Удаление: Дони, 11 (Р)

«Рома» продлила свою беспроигрышную серию в чемпионате до девяти матчей. Что же касается исключительно встреч против «Кьево», то жёлто-красные не проигрывают веронцам уже на протяжении двенадцати матчей кряду.