Вратарь «Шахтёра» Пятов заработал пенальти, завершивший камбэк в матче ЛЧ
Вратарь «Шахтёра» Пятов заработал пенальти, заверш

Голкипер донецкого «Шахтёра» Андрей Пятов стал героем концовки матча Лиги чемпионов «Динамо» Загреб — «Шахтёр». При счёте 2:3 украинец отправился в штрафную площадь соперника и спровоцировал нарушение на себе — защитник хорватской команды ударил его локтем в голову.

Бразильский легионер «Шахтёра» Тете уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, сравняв счёт в матче.

До 93-й минуты украинская команда проигрывала со счётом 1:3. Второй гол «Шахтёра» на счету Жуниора Мораеса.

В параллельном матче группы С также случилась курьёзная ситуация, связанная с позицией вратаря. «Манчестер Сити» доигрывал матч вдесятером, с защитником Кайлом Уолкером в воротахЭдерсон Мораес был заменён в перерыве из-за травмы, а Клаудио Браво был удалён на 81-й минуте игры.