Сборная Шотландии обыграла Кипр в матче квалификации Евро-2020

В матче 9-го тура отборочного турнира чемпионата Европы — 2020 национальная команда Кипра принимала сборную Шотландии. Встреча прошла в Никосии на стадионе «ГСП» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Автором первого гола стал шотландский полузащитник Райан Кристи на 12-й минуте с передачи хавбека Джона Макгинна. В начале второго тайма счёт сравнял полузащитник Кипра Георгиос Эфрем. Победу гостям принёс Макгинн, отправив мяч в ворота соперника на 53-й минуте с паса защитника Грега Тайлера.

Шотландия, набрав 12 очков, занимает третье место в турнирной таблице группы I квалификации Евро-2020, Кипр (10) — четвёртое.

В последнем, 10-м туре шотландские футболисты примут в Глазго Казахстан, а Кипр в Брюсселе встретится с бельгийцами. Оба матча состоятся 19 ноября.