«Марсель» обыграл «Тулузу» и сохранил за собой 2-ю строчку в чемпионате Франции

В Тулузе завершился матч с участием «Тулузы» и «Марселя». Игра проходила под диктовку гостей. Особенно показателен процент владения мячом в середине 1-го тайма — к 35-й минуте он составил 72-28 в пользу «Марселя».

В конце первого тайма «Тулуза» осталась в меньшинстве после удаления защитника Стивена Морейры на 42-й минуте. Главный арбитр встречи смог разглядеть нарушение только при помощи VAR.

На 76-й минуте нападающий «Марселя» Дарио Бенедетто открыл счёт, реализовав выход один на один после передачи от Димитри Пайета.

Окончательный итог встречи подвёл полузащитник марсельского клуба Неманья Радонич, который продемонстрировал изящную технику в штрафной и забил гол, сделав счёт 2:0. Голевой передачей отметился Валер Жермен.

После этой победы на счету «Марселя» стало 25 очков, он сохраняет за собой второе место в чемпионате Франции. «Тулуза» (12) – 19-я.