Сёмин: что случилось с «Локомотивом» в начале второго тайма? Тут дело в «Спартаке»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал победу в матче Кубка Матч Премьер со «Спартаком». Основное время встречи завершилось вничью (1:1). В серии пенальти «железнодорожники» одержали победу со счётом 4:2.

«Почему не сделали больше замен? Ну мы должны уже немножко больше играть. Уже подошла ситуация, когда футболисты должны выходить на другой уровень, поэтому игроки получили больше времени, а некоторые сыграли весь матч.

Если говорить о том, что случилось с «Локомотивом» в начале второго тайма, думаю, тут дело в «Спартаке». Они поменяли состав, были свежее, быстрее, агрессивнее. Но в дальнейшем наши игроки переломили ход матча, в целом игра во втором тайме была равной. Пропустили гол после углового. Мы не очень хорошо играем стандартные положения и должны акцентировать внимание на этом.

Почему выставил Никиту Медведева на серию пенальти? Это была реакция на проигрыш Антона Коченкова в прошлой серии. Никита был посвежее, а Антон не очень уверенно действовал в прошлый раз. Гилерме? Всё должно нормально быть. Возможно, проведёт тайм в следующем матче.

Потери в команде большие, но это часть футбола. Мы должны эти потери компенсировать за счёт чего-то другого. Центральный нападающий? Будем Жемалетдинова пробовать. Думаю, он сможет сыграть. Будем и другие варианты искать. У нас ещё три матча подготовительного этапа, а дальше посмотрим.

Травма Антона Миранчука? Более-менее ситуация нормальная. Он получил ушиб именно в том месте, где был перелом. Травма очень болезненная, но вторичного перелома нет.

Турнир в Катаре мне нравится, хорошо организован. Все команды тренируются в удобное время. У нас много времени для тренировочной работы. И ещё есть серьёзные товарищеские матчи. Всё идеально", — цитирует Сёмина «Матч ТВ».