Кашшаи: пенальти в матче «Зенит» — «Локомотив» не назначен верно. Нельзя отрезать руку

Глава департамента судейства Российского футбольного союза Виктор Кашшаи разобрал спорные моменты матча 20-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Локомотивом», прошедшего в Санкт-Петербурге 29 февраля и завершившегося со счётом 0:0.

«На 13-й минуте за нарушение на Малкоме должна была быть показана жёлтая карточка Бенедикту Хёведесу.

На 37-й минуте был момент, вызвавший рассуждения, была ли рука у Ярослава Ракицкого. Рука находилась в естественном положении, она прилегала к телу. Решение не назначить пенальти было верным. Мы не можем просто отрезать руку, это часть тела», — передаёт слова Кашшаи корреспондент «Чемпионата» Арина Лаврова.

Турнирная таблица Российской Премьер-Лиги сезона-2019/2020.