«Севилья» сыграет с «ПСЖ» или «Баварией» в матче за Суперкубок УЕФА 24 сентября

«Севилья» стала победителем Лиги Европы и сразится за Суперкубок УЕФА с победителем Лиги чемпионов в Будапеште 24 сентября. Соперником красно-белых будет «Бавария» или «ПСЖ».

Финальный матч Лиги Европы «Севилья» — «Интер» закончился победой подопечных Хулена Лопетеги со счётом 3:2.

На 5-й минуте счёт открыл нападающий «Интера» Ромелу Лукаку, который успешно реализовал пенальти. Через 7 минут ответный гол забил форвард «Севильи» Люк де Йонг. На 33-й минуте де Йонг оформил дубль и вывел испанский клуб вперёд. Через две минуты счёт сравнял защитник миланцев Диего Годин. На 74-й минуте защитник «Севильи» Диего Карлос забил гол, установив итоговый счёт встречи.

Таким образом, «Севилья» — победитель Лиги Европы сезона-2019/2020. Этот трофей стал шестым в истории испанского клуба. Ранее «Севилья» выигрывала трофей в сезонах 2005/2006, 2006/2007, 2013/2014, 2014/2015, 2015/2016.