Мостовой: все пугали скоростью «Зальцбурга», но «Локомотив» — опытная команда

Бывший игрок сборной Александр Мостовой поделился мнением о результате матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Ред Булл Зальцбург» — «Локомотив» (2:2).

«Результат хороший, «Локомотив» сыграл неплохо. Все пугали быстрой игрой «Зальцбурга», что они бегут. Мы действительно это увидели, но «Локомотив» — опытная команда, с опытными защитниками и тоже может создать проблемы. Матч немного напоминал вчерашнюю встречу «Краснодара». Смотришь и думаешь, что «Ренн» играет тоже быстро, а потом — раз и упирается в защитников. Мы убедились, что «Зальцбург» – хорошая команда. Вижу, что Зе Луиш хорошо помогает. Вышел во втором тайме, перехватывал мяч. Такой игрок был нужен.

Вчера «Зенит» сыграл с «Брюгге» – и, кажется, фаворит уже не тот. Видели, как «Реал» в первом тайме проигрывает «Шахтёру» — 0:3, а мог бы и 0:5. А во втором тайме «горняки» встали у своей штрафной и чудом отстояли. Мы живём в такое время, когда всё выравнивается. «Локомотив» может поехать и мучиться с «Уфой», а потом нормально сыграть с «Зальцбургом». «Краснодар» сыграл в семь-восемь защитников и отстоял ничью. А приедет домой, вдруг не получится. Надо играть сегодняшним днём», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Михаилом Рождественским.