«Манчестер Юнайтед» проиграл «Лейпцигу» и не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов

В Лейпциге завершился матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с участием «РБ Лейпциг» и «Манчестер Юнайтед». Встреча закончилась со счётом 3:2 в пользу хозяев поля.

Уже на 2-й минуте Анхелиньо вывел хозяев вперёд. На 13-й минуте Амаду Айдара удвоил преимущество немецкого клуба.

«Манчестер Юнайтед» много атаковал и пытался отыграться, но в середине второго тайма пропустил вновь. Несогласованностью действий защитников и голкипера команды Давида де Хеа воспользоваться Джастин Клюйверт, который забил третий мяч. На 80-й минуте Бруну Фернандеш реализовал пенальти и сократил отставание гостей в счёте. Ещё через две минуты Поль Погба сделал преимущество «РБ Лейпциг» минимальным. Однако совершить камбэк команде Уле-Гуннара Сульшера так и не удалось.

«Манчестер Юнайтед» теперь сыграет в плей-офф Лиги Европы. Из группы H в следующую стадию Лиги чемпионов вышли «РБ Лейпциг» и «ПСЖ».