Жоэль Матип получил травму в матче с «Фулхэмом»

Менее получаса назад завершился матч 12-го тура английской Премьер-лиги. На стадионе «Крэйвен Коттедж» в Лондоне встречались «Фулхэм» и «Ливерпуль». Матч закончился вничью — 1:1.

Как сообщает журналист The Athletic Джим Пирс на своей странице в «Твиттере», защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип получил травму спины в первом тайме матча с «дачниками».

Сразу после перерыва вместо него на поле появился японский нападающий мерсисайдцев Такуми Минамино. На вакантное место в центр обороны опустился полузащитник Джордан Хендерсон.

Изначально предполагалось, что замена Матипа связана с перестроениями в расстановке красных. В первом тайме, сразу после пропущенного мяча, Юрген Клопп эмоционально обращался именно к Матипу.

Видео интересных моментов матчей АПЛ смотрите на «Чемпионате»

Подопечные Юргена Клоппа набрали 25 очков и снова догнали лидирующий в АПЛ «Тоттенхэм Хотспур». Мерсисайдцы лишь по дополнительным показателям уступают подопечным Жозе Моуринью. «Дачники» (8) — на 17-м месте.