Гарри Кейн побил рекорд, принадлежавший Уэйну Руни

На стадионе «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасл-апон-Тайне проходит очередной матч 30-го тура английской Премьер-лиги «Ньюкасл Юнайтед» — «Тоттенхэм Хотспур». Идёт 62-я минута встречи, счёт 2:1 в пользу «шпор».

Нападающий гостей Гарри Кейн, оформив дубль в этом матче, забил уже 84 гола за один клуб в выездных матчах АПЛ, установив рекорд, принадлежавший Уэйну Руни, который в составе «Манчестер Юнайтед» забил 82 гола в гостевых матчах, сообщает Opta Sport.

Фотографию можно увидеть на странице Opta Joe в "Твиттере".

Всего за свою карьеру в АПЛ Руни забил 94 гола (12 мячей за «Эвертон») на выезде, являясь рекордсменом по этому показателю. На втором месте Алан Ширер (87), на третьем — Фрэнк Лэмпард (85).

Видео рекордного гола Гарри Кейна

«Тоттенхэм» в 29 матчах набрал 48 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. «Ньюкасл Юнайтед» (28) — на 17-м месте.