«Бавария» проиграла «Майнцу»

В матче 31-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская «Бавария» проиграла «Майнцу». Встреча проходила на стадионе «Опель-Арена — Кофас-Арена» в Майнце и завершилась со счётом 1:2.

На 3-й минуте счёт открыл нападающий «Майнца» Жонатан Буркардт. На 37-й минуте преимущество «Майнца» увеличил Робин Куайсон, ему ассистировал Филипп Мвене. В добавленное время Роберт Левандовски отыграл один мяч.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Хармом Осмерсом. Ассистенты — Роберт Кемптер и Томас Горнияк. Резервный арбитр — Патрик Альт.

«Бавария» в 31-м матче набрала 71 очко и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Германии. «Майнц» (34) — на 12-м месте. «РБ Лейпциг» (61) — второй. Если команда из Лейпцига проиграет матч 31-го тура со «Штутгартом», «Бавария» досрочно станет чемпионом.