"Севилья" второй раз подряд выиграла Кубок УЕФА

В финальном матче Кубка УЕФА два испанских клуба устроили настоящую футбольную феерию. Уже на 18 минуте андалусийцам удалась классная контратака. Вратарь Палоп к своему голу в турнире записал ещё и голевой пас – на Адриано. Однако уже через 10 минут счёт сравнялся. Риера получил мяч на левом фланге, дошёл до штрафной и пробил в точно в дальний угол. «Эспаньол» владел некоторым преимуществом и был близок к успеху в начале второго тайма, но блестяще действовал Палоп. А решающим эпизодом стало удаление Мойзеса на 67 минуте. После этого «Севилья» бросилась в атаку, стремясь снять все вопросы уже в основное время. Моменты были, но забить андалусийцам удалось лишь во втором. На исходе первого тайма дополнительного времени Навас прострелил с правого фланга, а Кануте здорово сыграл на ближней штанге на опережение. «Севилья» могла забить и ещё, но в итоге поплатилась за расточительность. Жонаташ получил мяч в центре поля, прошёл с ним вперёд и нанёс классный удар точно в угол ворот Палопа. А в серии пенальти вратарь андалусийцев стал главным героем, взяв три удара с «точки» и принеся «Севилье» второй Кубок УЕФА подряд.

Кубок УЕФА. Финал.

«Эспаньол» – «Севилья» — 2:2, по пенальти 1:3

Голы: Адриано, 18 (0:1), Риера, 28 (1:1), Кануте, 104 (1:2), Жонаташ, 115 (2:2)

Пенальти: Кануте – 0:1, Луис Гарсиа – 0:1, вратарь; Драгутинович, — 0:2, Пандиани, 1:2; Алвеш – 1:2, мимо; Жонаташ — 1:2, вратарь; Пуэрта — 1:3; Торехьон – 1:3, вратарь

«Эспаньол»: Ираисос, де ла Круз, Давид Гарсиа, Харке, Торехьон, Мойзес, Руфете (Пандиани, 56), Риера, де ла Пенья (Жонаташ, 85), Сабалета, Тамудо (Лакрус, 71), Луис Гарсиа

«Севилья»: Палоп, Алвеш, Наварро, Драгутинович, Поульсен, Адриано (Ренато, 75), Мареска (Навас, 46), Луис Марти, Пуэрта, Кануте, Луиш Фабиано (Кержаков, 63)

Удаление: Мойзес, 67