Педри побил рекорд Фабрегаса за сборную Испании, установленный на ЧМ-2006
Комментарии

Атакующий полузащитник каталонской «Барселоны» и сборной Испании Педри вписал своё имя в историю национальной команды, сыграв в матче первого тура групповой стадии чемпионата Европы – 2020 со сборной Швеции (0:0).

Как сообщает Opta Jose в «Твиттере», Педри в возрасте 18 лет и 201 дня стал самым молодым игроком сборной Испании, который принял участие в матче чемпионата мира или Европы. Он побил достижение Сеска Фабрегаса (19 лет 41 день), установленное в матче чемпионата мира 2006 года со сборной Украины.

В минувшем сезоне Педри сыграл за «Барселону» в 52 встречах, в которых отметился четырьмя забитыми мячами и шестью результативными передачами. Его трансферная стоимость оценивается в € 70 млн.

Напомним, в группе E, помимо испанцев и шведов, выступают национальные команды Польши и Словакии, очная встреча которых закончилась победой словаков со счётом 2:1. Таким образом, на первом месте турнирной таблицы группы Е расположилась Словакия, второе и третье место делят Испания и Швеция, а замыкает квартет Польша.

Материалы по теме
Испания в матче со Швецией владела мячом 85,1% времени. Это новый рекорд турниров Евро
Комментарии