"Арсенал" сломил сопротивление "Бёрнли", Аршавин забил мяч

Лондонский «Арсенал» выиграл на своём поле у «Бёрнли» (3:1) и сохранил отличные шансы на продолжение борьбы за титул чемпиона Англии. Победу хозяевам обеспечили точные удары испанского полузащитника Францеска Фабрегаса, который не уходит с поля без забитого мяча уже в третьем матче «Арсенала» кряду, и молодого форварда Тео Уолкотта. К разочарованию поклонников канониров, Фабрегас уже в первом тайме получил травму подколенного сухожилия и вынужден был покинуть поле на 39-й минуте. Игрок сборной России Андрей Аршавин начал матч на скамейке запасных столичного клуба, вышел на замену за полчаса до окончания встречи и на четвёртой минуте компенсированного времени второго тайма установил окончательный счёт противоборства. Для Аршавина этот мяч стал восьмым в нынешнем чемпионате.

Чемпионат Англии. 29-й тур

«Арсенал» -«Бёрнли» — 3:1

Голы: Фабрегас, 34 (1:0); Ньюджент, 50 (1:1); Уолкотт, 60 (2:1); Аршавин, 90+4 (3:1).

«Арсенал» одержал во встречах чемпионата уже четвёртую победу кряду. «Бёрнли» потерпел восемь поражений в своих девяти последних официальных матчах.

«Вест Хэм Юнайтед» — «Болтон Уондерерс» — 1:2

Голы: Дэвис, 10 (0:1); Уилшир, 16 (0:2); Диаманти, 88 (1:2).

Удаление: Коэн, 71 (Б).

«Болтон» выиграл у «Вест Хэма» уже в шестом официальном матче кряду. 18-летний хавбек Джек Уилшир, который принадлежит лондонскому «Арсеналу» и играет за «Болтон» на правах аренды, забил свой первый мяч в премьер-лиге.